Kann ich das Fernwirkmodul 01942 verwenden, um ein nicht von Vimar stammendes System zu verwalten?

Nein, das GSM-Fernwirkmodul Artikel 01942 ist speziell für das Haustechnik-System Vimar ausgelegt.